Написано заявление об отмене судебного приказа, после его отмены будет возможность снять арест с авто и продать его?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Есть судебный приказ и на его основании испол. Производство. Пристав наложил арест на автомобиль. Написано заявление об отмене судебного приказа, после его отмены будет возможность снять арест с авто и продать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если возражения по поводу судебного приказа поданы в суд в установленный срок, то мировой судья отменит этот приказ.

Судебный пристав обязан будет прекратить исполнительное производство и снять арест на имущество.

Если вы являетесь собственником автомобиля, то естественно можете его в дальнейшем продать

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

..........................

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Алла

суд, при отмене судебного приказа, обязан отозвать его от исполнения. Вы как собственник будете вправе распорядиться своим имуществом.

Уважаемая Алла, г.Барнаул !

В своём вопросе вы НЕ указали на каком законном основании вы хотите отменить Судебный приказ ???

Но если Судебный приказ будет отменён только на основании ваших письменных Возражений с последующим судебным разбирательством, то это ещё НЕ решает ВСЕХ

вопросов по данному делу.

В любом случае желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2013г

19:42 моск.

вместе с отменой судебного приказа суд отзывает исполнительное производство. после этого арест можно снять.

Обычно определение суда об отмене проще и быстрее самому отвезти приставам.........

Если ждать пока суд сам направит, то потеряете больше времени.

Удачи!

Исполнительное производство будет отменено автоматически после отмены судебного приказа или необходимо обращаться в суд о снятии ареста на автомобиль? Спасибо.

Алла! После отмены приказа суд обязан отозвать исполнительное дело.Без этого пристав не может остановить исполнение предидущего судебного приказа.