Соседский автомобильный шум - влияние на соседей и ответственность за превышение шума

• г. Кропоткин

Сосед по улице (его дом напротив через дорогу), ставит автомобиль во дворе или около ворот рядом с домом (сельская местность) и включает музыку в автомобиле. Самой музыки практически не слышно, а вот звук от мощного низкочастотного динамика слышно даже в доме. И так каждый день лето, человек возится во дворе и слушает музыку. Чтоб ему лучше было слышно - открывает окна и двери.

Подходили, просили сделать тише, не только мы но и другие соседи - безрезультатно. Единственное что изменилось - на улице он машину не оставляет, загоняет к себе во двор. Говорит тоже что и другие - мой двор, хочу и слушаю до 10 вечера. А вы как хотите.

Сколько там децибел не знаю, возможно с низким звуком бум, бум излучается и инфразвук. Иногда просто невозможно находиться на улице. Обращались в администрацию сельского поселения говорят что наказывать не за что, нет закона.

А как же ответственность за превышение шума автомобилем? Можно ли привлечь за это? И к ому обратиться, за это вроде только ГИБДД наказать могут, ранее был штраф 100-300 руб, сейчас вроде до 500 повысили. Но не приедут же они к нему домой проверять авто, да музыку выключить можно в отличии от двигателя?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь с заявлением за подписью всех жильцов, должны отреагировать