Каковы правила приватизации квартиры при выписке внука?

• г. Москва

Уважаемые господа подскажите пожалуйста: Моя мать хочет приватизировать квартиру, но сначала выписать внука, а потом начать приватизацию. В отделе приватизации ей заявили, что приватизацию начнут только через 6 месяцев с момента выписки внука. Насколько это законно? И в каком законе существует такая норма. Внук выписывается в приватизированную квартиру к своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Вы лишаете несовершеннолетнего доли. Можете столкнуться далее с проблемой при продаже квратиры, так как попросят сведения о том, что ребенку была предоставлена другая собственность.