Продажа дома - что делать, если покупатель не купил квартиру и цены выросли?

• г. Ачинск

Я продавала дом мне дали задаток обещали за наличные купить мой дом расписку я сама написала но незная как это писать написала что я беру свои данные сумму за дом и всё даже её данные забыла написать Теперь они не отказываются но зделка преостановилась у неё не купили квартиру А цены выросли и я скинула думала у них наличные Сейчас она ищет нового покупателя на квартиру я выставила дом на продажу снова Я должна ей вернуть задаток? Если у меня образуется другой покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть. Если слова "задаток" не написали, то в одинарном размере. Если написали - то в двойном.