Нежелание работать в коррумпированной организации - как уйти без последствий?

• г. Москва

Большая просьба дать разъяснение.

4 мая 2005 г. я была принята в научно-иссл едовательский институт на должность Зав. АХО с совмещением на 0.5 ставки должности Зв.

Складом.

При приеме на работу мне не было сказано, что и мая предшественница и зам.

Генерального директора были уволены по недоверию. Сама же сумма (как выяснилось позже)

расхищенных средств составляла порядка 1,5 млн. руб. Расследование не проводилось,

уголовного дела по факту хищений то же.

Склад, материальные ценности и основные средства мне не были переданы ни комиссией, ни другим материально ответственным лицом.

После почти трех месяцев работы, я поняла, что желания исправить и наладить работу, в т.ч. и финансовую ни у кого нет. Просто все спустили на тормоза, все, что можно и нельзя списывается, опять идет неразбериха, кто и за что покупает, куда все списывается и зачем.

Видя такую картину, я сообщила своему начальнику, что работать здесь больше не хочу.

И не далее как сегодня мне принесли описи материальных и основных средств,

которые я и в глаза не видели и предложили мне все это принять, мотивируя тем, что все и так будет списано.

Что мне делать? Просто так уйти они мне не дадут. А работать в такой обстановке просто опасно.

Помогите советом, как правильнее поступить, чтобы уйти из этой организации без последствий для себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приходите на консультаци. Звоните. пишите на ящик.

Спросить
Пожаловаться

Большая просьба дать разъяснение.

4 мая 2005 г. я была принята в научно-исследовательский институт на должность Зав. АХО с совмещением на 0.5 ставки должности Зв. Складом.

При приеме на работу мне не было сказано, что и мая предшественница и зам. Генерального директора были уволены по недоверию. Сама же сумма (как выяснилось позже) расхищенных средств составляла порядка 1,5 млн. руб. Расследование не проводилось, уголовного дела по факту хищений то же.

Склад, материальные ценности и основные средства мне не были переданы ни комиссией, ни другим материально ответственным лицом.

После почти трех месяцев работы, я поняла, что желания исправить и наладить работу, в т.ч. и финансовую ни у кого нет. Просто все спустили на тормоза, все, что можно и нельзя списывается, опять идет неразбериха, кто и за что покупает, куда все списывается и зачем.

Видя такую картину, я сообщила своему начальнику, что работать здесь больше не хочу.

И не далее как сегодня мне принесли описи материальных и основных средств, которые я и в глаза не видели и предложили мне все это принять, мотивируя тем, что все и так будет списано.

Что мне делать? Просто так уйти они мне не дадут. А работать в такой обстановке просто опасно.

Помогите советом, как правильнее поступить, чтобы уйти из этой организации без последствий для себя. Спасибо.

При приеме/ сдаче дел и должности командира роты мне были переданы материальные ценности, многие из мат ценностей принесли, показали, я принял. Через год, при передаче материальных ценностей выяснилось, что, то, что приносили показывали, унесли в неизвестном направлении. Дела и должность сданы давно, служу в другой части, но подчиненной этому соединению, а материальные ценности по этой причине не могу сдать. Как поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Ситуация следующая. В организации работала сотрудница в должности бухгалтера, в ее обязанности по мимо основных входило вести кассу и склад. По кассе работа была денежными средствами, на складе товар. По факту на руках у нее нет ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности. При приеме на работу был составлен только приказ о приеме на работу. Вечером ушла с работы на следующий день на работу не вышла и по ее словам больше не будет работать в этой организации. Следовательно, была сделана инвентаризация кассы и склада, где обнаружилась недостача. Как такую сотрудницу можно привлечь к ответственности?

Как можно избежать принятия материальных средств в следующей ситуации:

Материальное лицо (командир взвода) был уволен в распоряжение задним числом, не успев составить акт приёма-передачи должности и материальных средств на 40 миллионов. Будучи на контрактной службе всего несколько месяцев всё имущество решили взвалить на меня. Приказа о том, что я материально ответственное лицо я не видел и в этом плане вообще нигде не расписывался. Материальные средства разбросаны по всей области и есть недосдачи. Сейчас человек окончательно уволен из армии. Мне грозят тем, что если я не подпишу приём материальных средств, то это сделают без моего согласия на основании приказа, в котором уже не будет упоминания о недосдачах (затем я якобы передам новому взводному имущество). Последнии два месяца нахожусь в госпитале и проводить инвентаризацию не было возможным. Материальные ценности не имеют никакого отношения к занимаемой мною должности и следить за их сохранностью я не могу. И ещё проводилась частичная опись этого имущества прокуратурой, в котором я был понятым Заранее спасибо!

В организации отработала один год-инженером. Но организация закрылась, всех уволили. Меня вызвал мой директор и там присутствовал директор другой организации (все они входят в один концерн) и предложили работу в этой организации. Работа зав. складом-выдавать мат. ценности для нужд и работы этой же организации, не на сторону. По штатному расписанию у них нет должности зав. складом, поэтому предлагают должность инженера с полной мат. ответственностью. Работая последние две недели еще в своей организации я по просьбе этих директоров начинаю принимать товар, который мне привозят без накладных, на пустой склад и составляю ведомости того товара, который мной получен. Все это время жду когда появятся бухгалтера, чтобы составлять акты приема товара. Так же по просьбе директора новой организации я со склада отпускаю товар по накладным, со своей подписью, подписью получившего и подписью директора. Две недели прошли, я уволена 31 июля с предыдущ. Места работы. Вот уже 3 дня в августе я работаю на этом складе неофициально-без труд. Договора, без договора о мат. ответственности. Инвентаризация не проводится! Сегодня еще узнала, что у предыдущ. Мат.ответственного большая недостача! Сказала директору, что при таких обстоятельствах работать не буду. Директор просит меня походить на работу пока кому-нибудь не передам мат. ценности, которые я приняла (непонятно от кого)! Я акты о приеме не подписывала. Могу ли я отдать ключи от склада директору, тов.накладные по которым выдан товар и уйти? Спасибо!

Я уволился с должности кладовщика 1.5 месяца назад. На эту же должность приказом был сразу же принят другой человек. Передачи склада не было и акт приема-передачи не был подписан. Являюсь ли я материально ответственным лицом?

При переводе на должность медсестры с должности старшей медсестры, если не кому передать материальные ценности как быть имеет ли право медсестра быть материально ответственным лицом работая на приеме с врачем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу на должность Начальника склада было отказано ввиду того, что начальник склада материальное лицо и необходима постоянная прописка. Правомерен отказ о приеме на работу?

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

Работал производителем работ, был материально ответственным, затем перевели на должность начальника цеха, по идеи не должен быть материальным ответственным, сейчас при увольнении вешают недосдачу, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение