Прописаны и разделение оплаты - долги и статус неживущих в муниципальной квартире

• г. Электрогорск

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, живут 3.

Можно ли тех кто не живет признать бывшими членами семьи? Можно ли разделить на равные доли оплату за жилое помещение и ЖКХ. Должны ли те, кто не проживает в квартире оплачивать накопившийся долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зарегистрированные совместно с нанимателем жилого помещения граждане имеют с ним равные права и несут равные обязанности. Оплачивать долги не проживающие обязаны так же как и проживающие. Бывшими членами семьи по решению суда возможно признать в том случае, если они утратили родственные связи, например, в случае развода.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете снять с регистрационного учета тех граждан, кто в квартире не проживает, в судебном порядке.

Также с них можно взыскать их сумму платежей за предыдущие 3г.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Долг за квартиру, квартира муниципальная. Проживают и прописаны 5-ть человек 2-ое несовершеннолетние. С главным квартира нанимателем являемся бывшими членами семьи, можно-ли общий долг по квартире разделить между всеми совершеннолетними прописынами?

Кто должен оплачивать ЖКУ и образовавшийся за два года долг, если лицевой счет разделен не был, а есть дееспособный член семьи, который прописан и проживает в квартире, которая досталась по наследству в равные доли двум членам семьи, один из которых не имеет никакого отношения к оплате, пока счет не переоформлен? Спасибо.

В не приватизированной квартире прописаны два человека. Один человек фактически проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ ни в одной из квартир (ни по месту прописки ни по месту проживания). Какова его доля оплаты в квартире по прописке? И если он не хочет оплачивать свою долю в кв-ре где он прописан, но не живет, то какова его доля оплаты ЖКУ в месте фактического проживания? Существует ли механизм, принуждающий человека оплачивать ЖКУ там, где он прописан, но не живет, если он нигде не оплачивает ЖКУ?

Как разделить квартплату между проживающими в муниципальной квартире людьми? Ситуация следующая; в квартире прописано 4 человека, 3 проживают в ней а один нет. Те кто проживает за квартиру не платит, а тот что не проживает оплачивает по мере возможности но не менее 1/4 обшей оплаты. Долг растёт. Вопрос: как разделить оплату официально.

Решила спросить у вас второй раз. На долю квартиры матери бывшего мужа за неуплату алиментов наложили обременение, сам он проживает и прописан у отца, доли у отца не имеет, живут вдвоём с отцом в двухкомнатной квартире. Могу ли я взыскать долю квартиры у матери за долги, превышающие сумму доли, так как он не погашает долг. Ссылаясь на статьюГПК РФ 446. Доля в одной квартире, проживает и прописан в другой, собственников в квартире матери 4 человека, но живут отдельно.

У моего мужа арестовали счет в банке в связи с долгом по услугам жкх. В квартире прописаны 4 совершеннолетних человека. Можно ли долг по оплате разделить в равных долях? Муж прописан в квартире но не проживает в ней с 2000 года. И за какие услуги жкх с него могут взыскивать оплату. У нас многодетная семья.

Такая ситуация, есть 3 х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописано 6 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Живет там семья из трех человек (отец и ребенок там прописаны, а мать нет), за время пока они там живут накопился долг за к.у. более 70 000 рублей. Другим прописанным членам семьи про эти долги не сообщали и не говорили вносить оплату за то что они там прописаны. До этого там жил отец семьи и платил к.у сам, но потом он умер. Семья которая там проживает отказывается приватизировать квартиру и поделить ее. Скажите, что могут сделать за долги по к.у. и возможно ли каким-нибудь образом без их согласия приватизировать квартиру? И можно ли как то, раз они там проживают, обязать их выплатить весь долг? И что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописано в муниципальной квартире 8 человек, семья из 4 х живет и платит, остальные не живут там и не платят, но стоят в очереди на получение квартры. Прописан из тех кто не платит один несовершеннолетний ребенок. За квартру имеется долг с 90 х годов. Как проживвающей семье разменяться со всеми остальными и заиметь приватизированное жилье? Главный квартиросъемщик отец проживающей семьи из 4 х человек: 2 взрослых и 2 детей, ожидается 3 й ребенок, в связи с чем нужно срочно решить квартирный вопрос. Регион - Московская область.

Одна комнатная квартира, доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3-ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?

Имеется приватизированная квартира. Семья из 3 человек. Отец и мать живут и прописаны в этой квартире. Ребёнок возрастом 32 года живёт в другом городе и имеет собственную квартиру в которой прописан. У этого ребёнка доля квартиры в которой живут родители. Могут ли родители забрать долю ребёнка без его согласия? Или же с согласием ребёнка? Но только не отказ от доли и не дарение доли родителем от самого ребёнка. Нужно со стороны родителей отнять долю каким то образом. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение