Прописаны и разделение оплаты - долги и статус неживущих в муниципальной квартире

• г. Электрогорск

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, живут 3.

Можно ли тех кто не живет признать бывшими членами семьи? Можно ли разделить на равные доли оплату за жилое помещение и ЖКХ. Должны ли те, кто не проживает в квартире оплачивать накопившийся долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зарегистрированные совместно с нанимателем жилого помещения граждане имеют с ним равные права и несут равные обязанности. Оплачивать долги не проживающие обязаны так же как и проживающие. Бывшими членами семьи по решению суда возможно признать в том случае, если они утратили родственные связи, например, в случае развода.

Вы можете снять с регистрационного учета тех граждан, кто в квартире не проживает, в судебном порядке.

Также с них можно взыскать их сумму платежей за предыдущие 3г.

Обращайтесь.