Как защитить себя от претензий соседей - все о мировом соглашении и его значении

• г. Всеволожск

Затопили соседей. Сошлись на определенной сумме. Хочу попросить с потерпевшего документ - Мировое соглашение с указанием всех данных, причины выплаты, подписями. Обезопасит ли меня данный документ от каких либо претензий в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю не обезопасит. Это те, кого вы затопили могут попросить с вас расписку в выплате определенной сумме, за ремонт. Вы же когда будете передавать деньги не забудьте взять расписку о передаче денег в счет ремонта. Нов целом соседи всегда могут подать в суд (в течении 3 лет) если по экспертизе ремонт стоит дороже. В целом же такое мировое соглашение можете взять с соседей, как намерение о выплате.