Просроченный долг - возможна ли остановка исполнительного производства и изменение суммы судебного приказа?

• г. Ижевск

3 года назад был судебный приказ о взыскании долга. Через 2 месяца началось исполнительное производство. Но денег все еще нет. Долг был по расписке и с процентами. За 3 года сумма бы в разы выросла. Возможно ли остановить производство и написать новое заявление о выдаче судебного приказа с новой суммой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но возможно предъявления нового требования о взыскании % до фактического погашения долга (непонятно почему сразу этого не сделали)