Вопрос - Может ли ранее судимый гражданин РФ выехать в Украину после отбытия наказания при заключении брака и получении гражданства?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, может ли ранее судимый гражданин РФ выехать после отбытия наказания на ПМЖ в Украину при заключении брака с гражданкой Украины? И возможно ли получение гражданства вышеуказанной страны?

Ответы на вопрос (1):

Ответ не верен!!!

Скажите,пожалуйста,может ли ранее судимый гражданин РФ выехать ПОСЛЕ отбытия наказания ?

Вы указываете. что наказание ОТБЫЛИ, , значит никаких ограничений для выезда из РФ нет.Ссылка на приведенный в ответе закон "до отбытия наказания или освобождения от него" и ограничения вашего права на выезд из РФ к вам НЕ относится

Не погашеная судимость также не является основанием дял ограничения выезда

ПМЖ в Украине вы получить не сможете. тк для получения ПМЖ в ней нужна справки об отсутствии судимости в Украине и стране гражданства то есть РФ., в которой вы судимость имеете

Вступление в брак ничего не меняет. Судимость после брака не исчезает.

Подробные правила получения ПМЖ в Украине опубликованы на сайте консульства Украины в РФ