Как получить выплату по ДТП, если страховая компания виновника отказывается выплачивать?
199₽ VIP

• г. Новороссийск

В июне попал в ДТП: виновник (СК 1) ударил стоящий за мной автомобиль (СК 2), а тот в свою очередь ударил меня (СК 3). Все страховые компании (СК) разные. Я обратился в свою компанию, где оформили все документы (в том числе ущерб, с описанием полученных повреждений и фотографиями) и на мой вопрос могу ли я ремонтировать свой автомобиль, заверили, что да. В августе мне позвонил представитель компании виновника (СК 1) и предложил предоставить автомобиль на экспертизу для оценки ущерба. Узнав, что автомобиль уже отремонтирован, сказал мне, что выплаты по ДТП скорее всего не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав! Предъявите претензию, в которой укажите требования о возмещении ваших расходов по восстановлению ТС. В случае отказа от исполнения в добровольном порядке, сможете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, На основании ст. 15, 1064, 1079 ГК РФ. Если нужна будет помощь, обращайтесь.