Важность правильного оформления договоров - как избежать проблем при выдаче микрозаймов и чья ответственность за ошибку?

• г. Ижевск

Я работаю в организации, мы выдаем микро займы, за недостатком опытаи внимательности, неправильно оформила договор, (работала 1-й день) после чего заметила ошибку, а именно, указала паспортные данныес другово паспорта, ч, человек не приходит на оплату уже 3 мес. набежало кучу процентов, если она обратиться в суд, она выйграет? И кто в таком случае будет оплачивать долг?

Ответы на вопрос (2):

Да, она выйграет, если все это будет доказано. Так как вина была непосредственно Ваша, и соответственно отвечать должен будет работник который чсовершил ошибку.

Здравствуйте, Таисия!

Если заемщик поставил свою подпись в договоре займа и в документе, подтверждающем получение денег, вряд ли он сможет оспорить данный договор только на том основании, что в нем неправильно указаны паспортные данные. Если остальные сведения о заемщике указаны правильно, думаю, Вы зря волнуетесь. Задолженность по договору займа организация (займодавец) сможет взыскать с должника (заемщика) в судебном порядке.

Удачи!