Нужно ли лишеным права готовиться к сдаче экзамена по ПДД после окончания срока лишения прав?

• г. Дивногорск

Ситуация следующая - мужа лишили прав в 2011 году, сроком на 3 года, получать права ему сказали в январе 2014. С 01.09.2013 вступили в действия новые изменения ПДД, а именно, касаемо лишения прав - после окончания срока лишения права будут отдавать только после сдачи экзаменов по ПДД.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мужу готовиться к сдаче экзамена или же к нему это не относится, т.к. на момент лишения такого закона не было? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Однозначно придется сдавать теоретический экзамен, так что пусть готовиться