Действительно ли незаплаченное завещание на дом, заверенное нотариусом в 1998 году, в соответствии с законодательством?

• г. Иркутск

В 1998 году моя мама написала завещание на дом в мою пользу заверенное нотариусом но не оплатила его. действительно ли это завещание? И обязан ли нотариус сохранять это завещание?

Ответы на вопрос (2):

Завещание от этого не теряет своей юридической силы.

Заверенное нотариусом завещание имеет юридическую силу, долг по оплате госпошлины взыщется с наследников, принявших наследство