Возмещение ущерба за угон мотороллера, совершенного несовершеннолетними - возможно ли получить денежную компенсацию?

• г. Калининград

Угнали мотороллер, угонщиков нашли, мотороллер вернули поврежденным. Возбудили дело... Можно ли ожидать денежной компенсации за причиненный ущерб в случае, если преступники несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (1):

в этой ситуации материально отвечают родители