Банк отказал в услуге пополнения депозитного счета - как решить проблему?

• г. Москва

8 апреля 2005 года я заключила договор с банком на открытие депозитного счета в национальной валюте под 17% годовых с правом пополнения. 22 июля 2005 г. я решила пополнить свой счет. Мне отказали в этой услуге (хотя она заявлена в договоре), сославшись на якобы посланное мне письмо, в котором руководство банка якобы сообщает мне об изменившихся условиях на валютном рынке и предлагает мне заключить дополнительное к договору соглашение о том, что процентную ставку по вкладу мне руководство любезно оставляет неизменной (17% годовых), но зато до конца срока действия договора я не смогу пополнять свой вклад, ради чего, собственно, я и открывала этот счет. Письмо мне от руководства банка так и не пришло. Но работники банка отказываются принять мои деньги для пополнения моего счета, ссылалаясь на устное распоряжение руководства. А меня в данном договоре интересует как раз именно возможность пополнения счета. Как мне быть? Могу ли я через суд или как либо еще решить эту проблему? Или мне остается лишь смириться с изменениями, заключив с банком дополнительное соглашение о прекращении пополнения счета, либо досрочно разорвать договор, потеряв половину набежавших за три с лишним месяца процентов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! По вопросу применения украинского права Вам лучше обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua