Задержание при перевозке конопли - Что ожидает нас теперь и как доказать, что везли для себя?

• г. Чернушка

Нас с компанией задержали при перевозке конопли примерно около полу пакета... что нам теперь грозит за это? везли для себя а не на продажу.. и в мочу нашли коноплю хотя я не курил просто находился рядом с куряшими.

Ответы на вопрос (2):

Вас ждет уголовная ответственность, если экспертиза покажет наличие наркотического средства, срок зависит от веса, который определят эксперты

Артур, Вас ожидает уголовная ответственность, как минимум, по ч. 1 ст. 228 УК РФ (возможно, не всех из компании, это уже будет зависеть от Вашей позиции и позиции Ваших товарищей и от работы ваших адвокатов).

Об уголовной ответственности по таким делам читайте на моем сайте http://isaev-advokat.ru/free/