Велосипедист и отвественность за спровоцированную аварию на пешеходной дорожке

• г. Тихорецк

Отвечает ли велосипедист за то, что спровацировал аварию? Велосипедист пересекал пешеходную дорожку на велосипеде, видел движущуюся машину и проехал перед ней. Я не успела остановиться, потому, что не ожидала и допустила наезд.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы докажете, что Вы правы,а Велосипедист виноват, То он несет гражданскую ответственность. Тоесть за его счет востанавливается автоиобиль.Велосипидистами пешеходная дорожка пересекается пешком, а не как на велосипеде.