Отклонено предоставление дела в судебную коллегию Верховного суда РФ - должен ли я обратиться в Президиум Верховного суда РФ?

• г. Химки

Я являюсь истцом по делу о признании недействительной сделки по продаже гаража. Химкинский городской суд принял решение в мою пользу.

Суд апелляционной инстанции отменил решение полностью, принял новое решение в пользу ответчика.

Судья Мособлсуда отказала в передаче дела в Президиум Мособлсуда.

Судья Верховного суда РФ отказал в передаче дела в судебную коллегию Верховного суда РФ.

Должна ли я написать надзорную жалобу Председателю Верховного суда РФ или сразу в Президиум Верховного суда РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если отказали в передаче в коллегию по гражданским делам ВС РФ, то только Председатель ВС РФ (его зам) может не согласиться с подобным отказом. А потому назовите сей документ Кассационная жалоба (так требуют) и отправляйте на его имя