Возможно ли оспорить приватизацию, если отец отказался от нее без участия органа опеки, когда ребенок был несовершеннолетним?

• г. Новосибирск

Может ли оспорить приватизацию лицо, достигшее 18 лет в случае, если его отец написал отказ от приватизации, когда ребенок был несовершеннолетний. При отказе не участвовал орган опеки.

Ответы на вопрос (2):

Да, может оспорить в возрасте 18-21 год, то есть с соблюдением срока исковой давности 3 года. Он может признать приватизацию недействительной в части отказа от доли.

Спросить
Пожаловаться

Да, может оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Будучи несовершеннолетним подписал отказ от приватизации с того момента прошло более 10 лет скажите могу я сейчас оспорить приватизацию? Тот момент когда была приватизация квартиры я не был осведомлен о том что подписывают именно отказ, отец сказал что квартиру мы приватизируем на всех, а оказалость только на него! Органов опеки в паспортном столе с нами не было!

При приватизации квартиры, потребовали разрешение органа опеки и попечительства на приватизацию жилого помещения для лица на иждивении у которого находится несовершеннолетний зарегистрированный по др адресу. С женой в разводе, ребенок (3,5 года), прописан в квартире (приватизированной)жены, все документы на разрешение сдали - жена написала отказ от участия в приватизации (за сына). Правомерно ли это. И в каком случае орган опеки и попечительства может дать отказ.

Заранее благодарен за ответ!

С уважением Владимир.

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Может ли недееспособный отказаться от доли в приватизации? При приватизации я и брат (недееспособный) написали отказ в пользу мамы. Спустя 8 лет, органы опеки хотят аннулировать приватизацию.

Приватизация была в 2007 г.я написал отказ от приватизации, и отец и брат написали. Моя мать с внучкой только участвовали в ней. сейчас хотел бы оспорить, так как не понимал что делаю. Тогда был в больнице. Есть справки сотрясении мозга.

Хотел бы уточнить, могу ли оспорить приватизацию квартиры в которой я был прописан более 30 лет назад, в приватизации не участвовал, отказ от приватизации не писал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 9 лет назад написал отказ от приватизации. Теперь собственница не разрешает ему привести в дом жену и ребенка, ребенок прописан у него после приватизации, я не пропитана там. можно ли сейчас через 9 лет оспорить приватизацию, если в его отказе обнаружено, что указан не тот номер квартиры?

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

, но оказалось что 5 лет назад был прописан несовершеннолетний ребёнок, которого выписали и прописали по другому адресу, имеют ли органы опеки право выделить долю в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение