Размер госпошлины при подаче искового заявления о признании сделки недействительной

• г. Оренбург

Здравствуюте! Уважаемые юритсы подскажите пожалуйста размер уплаты госпошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции о признании сделки (кредитный договор и договор поручитительства на судду в банке) недействительной.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В соответствии с Статьей 333.21. Налогового кодекс РФ:"1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 2 000 рублей".