При рассмотрении документов на Удо присутствие либо участие потерпевшего обязательно? Спасибо что вы с нами!

• г. Ангарск

При рассмотрении документов на удо присутствие либо участие потерпевшего обязательно? Спасибо что вы с нами!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Присутствие либо участие потерпевшего не обязательно. В связи с изменением УК РФ, с 3 августа сего года обязательно уведомление потерпевшего о проведении судебного заседания по вопросу УДО за 14 дней до рассмотрения. Неявка потерпевшего не препятствует суду вынести решение.