Можно ли рассчитывать на помощь государства в получении жилья или финансов на приобретение земли для молодой семьи с новорожденным ребенком из Башкирии, проживающей в арендованной квартире?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста. Мы проживаем в башкирии. У нас молодая семья до 30 лет и новорожденный ребенок. У меня есть доля в 3 х комнатной квартире в которой мы не проживаем из за давней ссоры с родителями. У мужа в собственности ничего нет. проживаем на съемной квартире. Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства. Могут ли выделить нам жилье или финансы на приобретение земли? Какие документы нужны.

Дело в том что говорят что могут погасить только ипотеку 40%.а нам ее не дадут. Я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, по формальным признакам Ваша семья имеет право на получение помощи. Но при постановке на учёт учитывается общее материальное положение семьи. В любом случае, если хотите что-то получить, собирайте необходимый пакет документов и обращайтесь в свою администрацию.