Какой статус будет указан в трудовой книжке при увольнении после испытательного срока?

• г. Уфа

Я устроился на работу 5 июня, испытательный срок 3 месяца, меня работа не устраивает хочу сегодня 5 сентября уволиться. По какой статье уволят? Или что в трудовой книжке напишут? Не напишут ли что не справился?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Ильдар!! Можете не беспокоться , что в трудовой книжке напишут, что не справился.Согласно статье 71 Трудового Кодекса РФ если работа Вас не устраивает Вы можете подать завление на увольнение по собственому желанию, предупредив работодателя за три дня. В трудовой будет запись об увольнении по собственому желанию

Нет не напишут , что не справился, уволят по соглашению сторон (по собственному желанию) п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Уважаемый Ильдар, г.Уфа !

Исходя из вашего желания в вашу трудовую книжку могут НЕ вносить НИ каких записей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2013г

11:46 моск.