Как получить трудовую книжку без написания заявлений в сомнительной компании?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, устроилась на работу, поняла, чтокомпания не самая чистая, запись в трудовую я должна себе сама написать, но я еще этого не сделала, т.к. работаю 4 дня, я могу просто забрать трудовую книжку и уйти, без заявлений и прочих документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации.

Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.