Правовые возможности племянницы по оформлению утерянной квартиры в суде

• г. Новочебоксарск

У моей племянницы недавно умер отец 17 мая 2013 года, сейчас племяннице 23 года, но её мама т.е моя сестра состоит в разводе официально больше 15 лет. После смерти отца осталась квартира 2-х комнатная приватизированная, НО он не успел прописаться там долгое время прожив там с сожительницей. А раньше там жил его отец (дед) он был последним хозяином, после смерти отца (деда) документы пропали. Сейчас там большой долг за кварплату. Моя сестра воспитывала дочь сама, муж не помогал алименты не платил, долг больше 200 тыс. племянница единственная дочь. Все эти годы он пил по чёрному или сидел в тюрьме. Квартирой интересуются (чёрные) реулторы. Скажите пожалуйста, имеет ли права оформить как нибудь через суд моя племянница квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

если она дочь умершего, то имеет право на наследство после смерти своего отца.

но сначала нужно выяснить была ли квартира в собственности умершего, получите выписку по квартиру в Росреестре. В течение полугода со дня смерти нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства