Необходимые меры против сотрудника, разрушающего атмосферу в коллективе и вызывающего конфликты

• г. Новосибирск

У нас в коллективе работает сотрудник, который последнее время очень сильно разлагает атмосферу в коллективе, проявляет неуважение к руководству (некорректно обращается), настраивает сотрудников друг против друга. Можно ли применить какие-либо меры к этому сотруднику? Возможно ли написать заявление от части коллектива об увольнении данного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

уволить можно за нарушение трудовой дисциплины- если сотрудник отвлекается от работы на такие дела- как занимаясь этим, не работает в это время. Но необходимо сначала несколько раз привлечь к дисциплинарной ответственности.