Вопрос о праве на часть при продаже не приватизированной квартиры, где не прописан определенный собственник

• г. Видное

Скажите, пожалуйста, если я не прописана в квартире, прописан мой муж и ребенок, проживаю уже более 5 лет имею ли я право на часть при продаже квартиры. Квартира не приватизированная, кроме нас прописано еще 5 человек. Квартиросъемщиком никто из нас не является.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру, которая не находится в собственности нельзя. Для этого ее нужно приватизировать, а так как Вы там не зарегистрированы долю при приватизации не будете иметь.