Как гражданину Туркменистана со временным убежищем в РФ получить упрощенно гражданство в связи с наличием сына гражданина РФ?

• г. Москва

Скажите я гражданин Туркменистана имею временное убежище в рф,имею сына гражд. Рф,могу ли я получить гражданство как нибудь по упращенной если да то как, какие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!!

Если только Вы нетрудоспособный и имеете совершеннолетнего трудоспособного сына, гражданина РФ ( п."в" ч.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"). Однако вид на жительство у Вас должен быть все равно.