Скажите, пожалуйста, что мне необходимо делать и как себя вести в сложившейся ситуации:

• г. Москва

Три недели назад, моя жена собрала свои вещи и взяла нашего ребенка и ушла жить к своим родителям. Сейчас она заявила, что будет подавать на развод.

Скандал произошел на почве – я нашел себе новую работу и с ней не посоветовался по поводу зарплаты, хотя зарплата нормальная для моей специальности 15000 р., работаю я инженером-конструктором.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Если Ваша супруга подаст на развод, то по повестке Вы должны будете явиться в суд и либо согласиться с расторжением брака, либо нет. Если нет, суд скорее всего Вам даст время для примирения. В случае расторжения брака Вы можете поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества, а также о порядке общения с ребенком (вопрос об уплате алиментов на содержание ребенка, я думаю, будет ставиться Вашей женой). Всего доброго.

С. Юлия