Влияние сокращения ставки на размер оплаты при выходе в декрет и после родов

• г. Астрахань

Стаж в бюджетной организации-3 года, работала на 1,0 ставку, месяц назад перевелась на этой же должности 0,75 ставки, в след. Году выхожу в декрет. Есть ли разница в размере суммы оплаты при выходе в декрет и разница ежемесячной оплаты после родов от ныне занимаемой ставки.

Ответы на вопрос (1):

Для рассчета декретных берется заработок за два года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ВЫХОДУ В ДЕКРЕТ. Так что, всё у вас правильно будет.