Как получить национальность хантского народа, если я совершеннолетняя и прошла 20 лет, живя под чужим именем?

• г. Екатеринбург

Хочу у вас проконсультироваться по деликатному вопросу. Мне 20 лет, и все эти 20 лет я прожила под чужим именем, не по своей воле конечно! Моя мама уехала от моего биологического отца и сказала другому мужчине что я его дочь, через 20 лет все все узнали. Вопрос: он (биологический отец) является националом (хант) могу ли я тоже взять его национальность, удочерить он меня не может, т. к. я совершеннолетняя?

Ответы на вопрос (2):

Отцовство Вы можете установить путем обращения в суд с соответствующим заявлением, а также проведением днк-экспертизы.

Елена, для того, чтобы получить законное имя вам следует обратиться очно к адвокату,поскольку без судебного разбирательства не обойтись. Удачи! Если помощь нужна- обращайтесь.