В январе 2013 года продал автомобиль. Сейчас хочу продать другое авто. Нужно ли мне будет платить налог?

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Если автомобиль был у Вас в собственности более 3-х лет, то НДФЛ Вы уплачивать не будете. Если менее 3-х лет, то Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму либо 250 т.р., либо на сумму расходов, связанных с получением дохода (в данном случае на сумму, за которую Вы этот автомобиль приобретали). То обстоятельство, что Вы уже продавали другое авто в этом году, значения не имеет.

С уважением, А.Д.Руслин.