Как правильно отправить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире и предложить собственникам преимущественное право на покупку

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь продать комнату в коммуналке, хочу отправить собственникам остальных комнат в коммунальной квартире письма, уведомляющие их о том, что я продаю свою комнату и предлагаю им воспользоваться преимущественным правом на покупку. Существует ли стандартная форма для такого письма или что, по крайней мере, должно это письмо содержать в обязательном порядке? Стоит ли составить это письмо у нотариуса или достаточно самому написать (страхует ли этот шаг от чего-нибудь)? нужно ли письмо и адреса рассылки получателям где-то заверять - скажем, у того же нотариуса? И куда именно нужно отправлять эти письма собственникам комнат в случае, если не понятно, где именно эти собственники проживают? По адресу самой коммуналки? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделайте передачу заявления через нотариуса, так надежнее.