Правомерность и обязательства при аренде квартиры через ИП Иванова - разъяснение и риск мошенничества

• г. Москва

Я хочу арендовать квартиру собственником, которой является некое физическое лицо, например Иванов. Но он настаивает оформить договор аренды между мной (физ. лицом) и им как ИП Ивановым. Разъясните, пож-ста, ситуацию. Я боюсь, что попадусь на мошенников. Будет ли отвечать ИП Иванов передо мной по всем обязательствам, налагаемым им договором, как физическое лицо? Правомочен ли он заключать такой договор, ведь собственность оформлена на физическое лицо, а не на ИП числится? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не надо бояться будет отвечать всем своим имуществом