Положена ли городская доплата Правительства Москвы пенсионерке, умершей в другом городе, но захоронение которой будет произведено в Москве?

• г. Москва

Пенсионерка (неработавшая) была постоянно зарегистрирована по месту жительства в Москве. Умерла в Новосибирске. Захоронение – в Москве.

ВОПРОС: учитывая, что захоронение производится по месту постоянной регистрации, положена ли городская доплата Правительства Москвы к федеральному пособию на погребение этой пенсионерки?

Ведь подразумевается, что городская доплата должна хотя бы частично компенсировать фактическую стоимость погребения именно в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Новосибирск ничего не должен пенсионерам из города Москвы, умершей на его территории. Обращайтесь за выплатой компенсации на погребение по месту постоянной регистрации умершей.