Возможности разъезда с родственницей или приватизации и продажи доли в не приватизированной 3-комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Прописана с родственницей в 3 комнатной квартире (не приватизированной). согласия на приватизацию не дает. Каким образом я могу с ней разъехаться или приватизировать квартиру и продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

никак не приватизировать, если нет согласия всех жильцов

если только обратиться в суд с иском о принудительном обмене жилого помещения, но вы сами должны найти вариант и указать его в иске

Если Вы с родственницей зарегистрированы вдвоем в трехкомнатной квартире, то возможен принудительный обмен жилья в судебном порядке. Варианты необходимо будет искать самостоятельно, но перспективы есть.