Предложение адвоката обвиняемого - отказ от обвинений в изнасиловании и утверждение о согласии в случае сексуального акта с 13-летней девочкой. Юридический анализ

• г. Москва

У моей знакомой изнасиловали дочь, ей 13 лет, сейчас идет следствие. Никаких телесных повреждений нет, только факт полового акта. Адвокат обвиняемого вышел на мать и предлагает чтобы они за компенсацию отказались от обвинения в изнасиловании и чтобы девочка сказала что это было по согласию. Подскажите как это выглядит с юридической стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр! С юридической стороны так нельзя сделать, это будет лжесвидетельствовать.Удачи