Вопросы к арендодателю нежилого помещения под офис

• г. Омск

Собираюсь взять в аренду нежилое помещение под офис.

Арендодатель (ООО), он же собственник помещения, находится в другом городе, в моем городе находится, как он сам себя называет, представитель. У него, по его словам, генеральная доверенность от компании. Он – физ лицо.

1. Какие документы арендодатель обязан прикрепить к договору?

2. Обязан ли арендодатель (его доверенное лицо) со своей стороны приложить к договору нотариально заверенную доверенность? Что именно должно быть указано в доверенности?

3. Должна ли копия свидетельства о праве собственности быть заверена нотариусом или её может заверить собственник или его доверенное лицо?

4. На что еще стоит обратить внимание при подписании договора?

5. Если у нас возникнут вопросы или проблемы по арендуемому помещению, насколько проблемен юридически для нас будет тот факт, что собственник в другом городе?

6. На одном из интернет-ресурсов читал, что доверенное лицо должно быть управляющей компанией, чтобы иметь возможность сдавать в аренду помещение от лица собственника. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель к договору прикладывают копию генеральной нотариальной доверенности,оригинал показывает Вам.Оригинал свидетелства о праве собственности Вы посмотрите лично,копию приложить надо к договору.В договоре должно быть указано какое помещение сдается,на основании чего?,размер арендной платы ,срок аренды и другие условия.Период времени с какого начинает своё действие договор,место составления.Если необходимо будет провести экспертизу договора обращайтесь