Будут ли в УФМС проверять все въезды и выезды гражданина Азербайджана при получении Временного разрешения на проживание?

• г. Подольск

Мой муж гражданин Азербайджана хочет получить Временое разрешение на проживание. Последний въезд сделан легально, а предыдущие въезды и выезды не легально (он этого не знал). Будут ли в УФМС проверять все его въезды и выезды? Заранее спасибо. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Проверять могут, на то у них есть полномочия. Таким образом выявляют нарушителей, которым отказывают в дальнейшем нахождении на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. азербайджана, муж гр. рф, у меня разрешение на временное проживание, и мне в уфмс сказали, что поставили запрет на въезд в рф, подскажите, что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

1. Если иностранным гражданином (Украина, безвизовый въезд) получено разрешение на работу сроком действия более 90 дней, но до истечения 90 дней с даты въезда в РФ он не трудоустроился и выехал, то при следующем въезде (в пределах срока действия разрешения на работу) нужно оформлять новое разрешение или будет действовать "старое"? Или выезд - это автоматическое аннулирование разрешения на работу?

2. После заключения брака с гражданином РФ и получения на этом основании разрешения на временное проживание (в дальшейшем - вида на жительство и гражданства), нужно ли в этом случае получать разрешение на работу иностранному гражданину?

Как можно проверить разрешен мне выезд и въезд в россию, у меня разрешения на временное проживание, как у знать нет ли на моей фамилии штрафов. Заранее благодарю!

Необходима ли Доверенность от отца (согласие на выезд-въезд) при поездке ребенка (11 лет) с мамой в Азербайджан (из России)? Мы знаем, что при выезде из России Согласие от отца не нужно, но будут ли спрашивать такой документ при въезде в Азербайджане?

После ответа на мой вопрос (№187220) у меня появилось еще два: где получают разрешение на временное проживание и что для этого нужно? Нужно ли моему мужу получать загран паспорт для вьезда в Россию и проживания здесь? Зарание спасибо! Ответьте пожалуйсто поскорей!

Я гражданка России, мой муж гражданин Азербайджана. В настоящее время он находится на своей Родине, и не может вернуться обратно в Россию, так как стоит запрет въеда в РФ. Въезд закрыт УФМС РФ по Республике Дагестан. Как мне написать заявление о снятии запрета?

Супруге запретили въезд на территорию Рф на 18 месяцев, Брянским УФМС, гражданка Молдовы, муж - гражданин России, нарушений въезда - выезда не было, патент на работу оформлен. Какое заявление и куда подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Я гражданин РФ,проживаю в Крыму. Моя мать-гражданка Азербайджана. Последний раз на миграционный учет она становилась в июле 2014 года и я хотел тогда хотел сделать ей разрешение на временное проживание, однако на тот момент УФМС Крыма РВП не делало. Поэтому по истечении 90 суток пребывания матери на территории РФ,мы с ней выехали за пределы РФ и без въезда в другую страну, обратно заехали в Крым. При этом на границе без всяких вопросов поставили штамп о въезде и в паспорт, и в миграционную карту. А сейчас УФМС не ставит мою мать на миграционный учет, т.к. она должна была заехать в Россию через 90 дней после выезда.

Регламент самой процедуры, сколько будет стоить и какие сроки снятия запрета на вьезд в РФ? Я гражданин Украины, запрет за штрафы ПДД. Заранее благодарю!

Решение о неразрешении вьезда принято УФМС по району Хорошевский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение