Возможно ли подать на раздел имущества, если ребенок прописан в квартире отца и я прописана по другому адресу, но квартира приватизирована на мужа и его мать?

• г. Петрозаводск

Могу ли я подать на раздел имущества, если мой ребёнок прописан в квартире отца и он несовершеннолетний, сама я прописана по другому адресу, но квартира приватизирована на мужа и на его мать?

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, но нет, Вы не можете претендовать на данное жилое помещение. А ребенок может только наследовать после отца.