Отказ следователя от возбуждения дела после нападения и стрельбы - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В меня стреляли из травмата, избивали, но следователь отказался заводить уголовное дело, тех ребят нашли и сразу отпустили. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

если следователь полиции отказался пишите заявление в прокуратуру, если следователь прокуратуры, то вышестоящему руководству этого следователя.

Заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы по уголовному делу.

Что значит "отказывается заводить уголовное дело"? Должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы вправе обжаловать в прокуратуру и\или в суд. Не справляетесь сами - заключайте соглашение с адвокатом, который будет защищать Ваши интересы.

Обращаться с заявлением в прокуратуру или суд на бездействие полиции