Размер неустойки при заключении договора поставки в 2013 году - законодательство

• г. Набережные Челны

Заключили договор поставки 16 июня 2013 г. по договору товар произволится в течении 7 рабочих дней. Товар был отправлен ТК 28 августа 2013 г. в договоре указан размер неустойки 0,1%. от стоимости товара.

Регламентирует ли как-то закон размер этой неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Закон относит решение вопроса о размере неустойки на усмотрение сторон договора. Иначе говоря - какую неустойку стороны предусмотрели, такая и будет взиматься