Суд вынес решение в пользу энергосбыта по задолженности, возникшей в 2008 году - истек ли срок исковой давности?

• г. Новороссийск

С 2008 года образовалась задолженность перед энергосбытом, они подали в суд и решение было в их пользу, могу ли я заявить что прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Елена. Вы можете отменить заочное решение суда, если оно вынесено без Вашего присутствия. А затем ходатайствовать о пропуске срока исковой давности.

Если решение уже вынесено и вступило в законную силу, то ни о каких сроках исковой давности речи быть уже не может. Нужно рассмотреть возможность обжалования решения