Столкнулся с незаконно поставленным гаражом во дворе трёхэтажного дома - куда обратиться и как добиться его сноса?

• г. Краснодар

Куда мне обратиться по поводу незаконно поставленного гаража? Во дворе трехэтажного дома соседкой был поставлен железный гараж абсолютно незаконно, с чего мне начать чтобы этот гараж был снесен?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите признать данное строение самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ), то это придется делать в судебном порядке, путем предъявления соответствующего иска. Истцом должно являться лицо, чьи права данный гараж своим появлением нарушил.