Мужу завели уголовное дело по статье 111 ч 1, несмотря на отсутствие доказательств. Как доказать его невиновность?

• г. Дорогобуж

На моего мужа завели уголовное дело по статье 111 ч 1! Есть свидетели, которые видели что он не бил! Ситуация такая! 5.07.2013 года в соседней квартире произошел пожар приблизительно около 23-00 после того как пожарные уехали и люди которые наблюдали за пожаром разошлись! Я в месте со своим мужем и соседкой сверху вышли на крыльцо подъезда, стояли обсуждали пожар в этот момент подошла девушка, в неадекватном состоянии попросила закурить я попросила её отойти, а точнее минут пять мы её уговаривали отойти, после чего она бросилась на меня драться ударила несколько раз после чего муж перехватил её руки в сторону, мы развернулись и зашли в подъезд, она села на лавку! В итоге она попадает 8.07.2013 т.е через три дня с разрывом селезёнки в больницу, в итоге её удалили! Суд мед экспертиза показала, что гематома на тот момент была нескольких дней и в таком состоянии она могла вести активный образ жизни! Свидетельница дала показания всё тоже самое что и я и муж только момент как он её бил или не бил не видела! Есть ещё один свидетель, который стоял в стороне и тоже всё видел, что не бил! Сегодня была очная ставка и у мужа и у меня с ней! Она заявляет, что она подошла и я её начала оскорблять, а потом и толкнула её! Заставляют проходить полиграф я не хочу и не вижу в этом смысла говорю правду! Следователь начал запугивать свидетелей статьями, тюрьмой! Что делать не знаю! Она конченая наркоманка и докозать я это не знаю как ведь на это её никто не проверяет, а когда говорю об этом следователь, как будто меня не слышит! Да и адвокат тоже как то странно себя ведёт ничего не говорит и советов особо не каких! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Ваш или Вы с его согласия вправе заключить соглашение о защите Вашего мужа с любым другим адвокатом как из Вашего города, так и из другого города или района, областного центра.

Ваш муж или его адвокат вправе подать жалобы на действия следователя в суд,вышестоящему руководителю следственного органа. Если у Вашего мужа адвокат по соглашению,то муж вправе расторгнуть его, а если адвокат по требованию (назначению) в порядке ст.51 УПК РФ, то, при наличии оснований и бездействии - обратиться к руководителю адвокатской палаты или коллегии адвокатов - о его замене и предоставлении другого.