Как вернуть деньги по расписке, если займ брал муж, а жена отказывается отдавать? Запрос помощи пенсионерки

• г. Томск

Как я могу вернуть деньги по расписке 2007 г. занимали коллеги по работе, муж и жена вместе работают, брал деньги муж, и не собираются отдавать, а теперь говорят, что вообще прошла давность и мол, до-свидание. Я Пенсионерка, помогите с моим вопросом. Жена Заемщика вообще говорит, что не она брала, а муж ее говорит, что у него даже имущества нет на нем оформленного, все он передал и оформил на жену. Можно мне что то сделать с возвратом, или действительно уже никто мне не поможет? Спасибо заранее, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности уже наверняка прошел

нужно было раньше в суд обращаться