Как исчисляется срок лишения прав по статье 12.8 части 1 - с постановления суда или после сдачи прав в ГАИ?

• г. Москва

Лишили прав на 1,6 Месяцев по ст 12,8 ч.1 Прва не забрали. С какого момента исчисляется срок? С постановления Суда или нужно сдавать права в ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Если водительское удостоверение у Вас не забрали, то срок исчисляется с момента сдачи их в ГИБДД.