На кого перейдет квартира по договору соц. найма после смерти бабушки - внук и правнучка останутся или будут выселены?

• г. Санкт-Петербург

В квартире по договору соц. найма (заключенного с бабушкой в 2011) прописаны-бабушка, внук, правнучка. Квартира не приватизирована, тк бабушка категорически против этого. Вопрос: в случае смерти бабушки, выселят ли внука и правнучку или они останутся там жить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург !

В случае смерти бабушки, зарегистрированные внук и правнучка смогут продолжить жить в данном жилом помещении социального найма.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2013г

11:49 моск.

Внук и правнучка должны быть не просто "прописаны" - зарегистрированы, а включены в договор социального найма в качестве членов семьи нанимателя. Если их зарегистрировали после того, как квартира была предоставлена бабушке по соц. найму, то надо заключать дополнительное соглашение к договору социального найма, в котором их указать как членов семьи нанимателя.

Тогда после смерти бабушки проблем с квартирой не будет...

Сергей! Вы имеет равные права пользования с нанимателем (бабушкой), в случае смерти, будете продолжать пользоваться квартирой.