Как взыскать задолженность по кредиту через суд в случае обмана?

• г. Липецк

Знакомая попросила взять кредит на мня, я оформила кредит на себя и отдала ей деньги она мне написала расписку следующего содержания: Я фамилия инициалы паспортные данные (без места регистрации) обязуюсь выплатить кредит в срок взятый на фамилия инициалы общей суммой 200 тыс. дата подпись в данный момент она не платит и скрывается от меня, через знакомых я узнала что она обманула еще одного человека и написала такую же расписку. Можно вернуть долг через суд, что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании долга по расписке, процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.