Наследство после отца - распределение собственности и права несовершеннолетних сыновей

• г. Мончегорск

Со смерти отца прошел год. В наследство вступили два сына, (от лица матери) оба от разных браков. Собственность машина, у которой есть оценка после смерти, не продана, все сыновья несовершеннолетние. Первый требует выплатить половину стоимости машины, грозя судом. Вопрос. Могу я старшая из его детей подать на вступление спустя год и передать свою долю одному из братьев. Что в таком случае делать и куда писать?

Ответы на вопрос (2):

если вы были прописаны с умершим по одному адресу то обращайтесь к нотариусу. если вы не прописаны вместу были вы пропустили срок и его надо восставноить в судебном порядке. Либо установить факт принятия наследства

Вариантов несколько.1. Если после смерти отца вы приняли хоть какое-то имущество (хотя бы "комод и валенки" к примеру :) ), считается что т.к. вы приняли часть наследства- вы приняли все имущество в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, но т.к. к нотариусу вы не обращались - признавать право собственности на машину прийдется в судебном порядке. 2. Вы после смерти отца не принимали никакого имущества, не обратились в 6-месячный срок за принятием наследства по уважительным причинам -срок на принятие наследства можно восстановить, опять же в судебном порядке